НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство "Порту", которое недавно прекратило сотрудничество с тренером Нуну Эспириту Санту, ищет нового наставника. L’Equipe утверждает, что вице-чемпионы Португалии заинтересованы в услугах коуча "Нанта" Сержиу Консейсау. Тем не менее, заполучить 42-летнего специалиста будет очень непросто.

Консейсау, который возглавил французский клуб минувшей зимой, сумел поднять "Нант" с зоны вылета на итоговую седьмую строчку. Контракт португальца с "канарейками" действует до лета 2020-го, отчего тренер, скорее всего, останется на западе Франции.

"Нант" готов дать вольную своему рулевому, однако лишь в том случае, если получит достойную компенсацию. Речь идёт о 15-20 миллионах евро.

Клуб французской Лиги 1 "Нант" достиг договоренности о подписании контракта с португальским специалистом Сержиу Консейсау. Контракт с тренером рассчитан на 2 года.

На этом посту он сменил Рене Жирара, который пришел во французский клуб в середине мая. Однако француз смог отработать лишь полгода из своего двухгодичного контракта.

После того как "Нант" набрал лишь 13 очков в 16-ти матчах, сотрудничество с ним было приостановлено. На данный момент клуб занимает предпоследнюю строку турнирной таблицы Лиги 1 и перед Консейсау стоит задача вывести команду из зоны вылета.

Последним местом работы Консейсау был клуб "Витория Гимарайнш", а в сезоне 2014/2015, за год до прихода нынешнего тренера "Шахтера" Паулу Фонсеки, он возглавлял "Брагу".

Бывший главный тренер "Лилля" и "Монпелье" Рене Жирар в следующем сезоне возглавит "Нант". Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Контракт 62-летнего специалиста с "канарейками" рассчитан на два сезона.

В нынешнем чемпионате Франции "Нант" за тур до конца первенства с 48 очками идет на 12-м месте.

Отложенный из-за проливного дождя и бури матч на Лазурном берегу между "Ниццей" и "Нантом" завершилась победой гостей в переигровке. "Канарейки" победили со счетом 2:1.

"Ницца" провела сильный матч, но не смогли завоевать даже одного очка, хотя при счете 1:1 их гол был несправедливо отменен.

Уже в 11-й минуте гости провели в счете, когда Алексис Эланди мощным ударом застал врасплох вратаря, который пропустил мяч между своих ног. Хозяева прибавили в скорости, но нарвались на контратаку через 20 минут. Илоки оказался один на один с вратарем, но думал, что он был в офсайде и не серьезно пробил по воротам, а защитник задержался в своих владениях. Тем не менее, на 42-й минуте хозяева сравняли счет несколько курьезно. Бодмер сильно исполнил штрафной, мяч срикошетил с нескольких игроков и вратарем "Нанта" и Женевоа с нескольких сантиметров вогнал его в сетку - 1:1.

На 63-й минуте хозяева забили второй гол, но он был отменен из-за сомнительного офсайда у Александра Менди.

"Нант" обыграл на выезде "Кан" со счетом 2:0 в первом матче 11-го тура чемпионата Франции. "Канарейки" были лучшей командой на поле и заслуженно заработали три очка. Ясин Бамму и Адриенн Томасон ковали эту победу. Результат мог стать 3:0 в конце игры, когда после удара Илоки мяч попал в левую стойку.

После этого успеха "Нант" поднялся на восьмое место в турнирной таблице с 16 очками, в то время как "Кан", который является приятным сюрпризом текущего сезона, пока третий с 21 очком.

На четвертое место вышел "Лион" уже в компенсированное время оформивший классический разгром "Тулузе" - 3:0. Голы на счету Дардера, Вальбуэна и Корне. Победа в первом туре для "Тулузы" остается единственной в чемпионате и она прозябает на 17-й позиции в турнирной таблице Лиги 1.

2015-16. Чемпионат Франции

Игровой день : 2015-10-23

"Кан" - "Нант" 0:2 (0:1)
Голы: Бамму, 24 (0:1)- Томассон, 61

Недавний соперник киевлян "Генгам" потерпел поражение в текущем туре чемпионата Франции. Благодаря этой победе, "Нант" обогнал "Генгам" в турнирной таблице.

2014-15. Чемпионат Франции. 2-й круг. 27-й тур.

"Нант" - "Генгам" 1:0 (0:0)
Голы: Бамму, 68 (1:0)

Во Франции на этих выходных проходят матчи 1/32 финала национального кубка. В первой сессии в следующий раунд вышли три представителя Лиги 1 - "Нант", "Реймс" и "Эвиан".

"Нант" разгромил "Францискан" со счетом 4:0, "Реймс" обыграл "Луситанос" со счетом 3:1, а "Эвиан" был сильнее "Бобиньи" - 3:0. Кроме того, в 1/16 финала вышли "Турс", "Ред Стар", "Брест", "Жура Суд" и "Булонь".

1/32 финала завершится в понедельник матчем "Монпелье" - ПСЖ.

Новичок "Нант" победил на "Велодроме" "Марсель" со счетом 1:0 в матче 17-го тура Лиги 1 и потеснил провансальцев с четвертого места в турнирной таблице.

Единственный гол в матче забил Алехандро Бедоя на 17-й минуте. После удара американца мяч попал в Менди, чем дезориентировал Стива Манданда, который прыгнул в другой угол ворот.

Вторая подряд победа "Нанта" и второе поражение кряду "Марселя" позволила "канарейкам" опередить конкурента в турнирной таблице на два очка. До лидирующего ПСЖ отставание в восемь очков, а до зоны Лиги чемпионов и "Монако" - шесть.

2013-14. Чемпионат Франции. 17-й тур

"Марсель" - "Нант" 0:1 (0:1)
Голы: Бедоя, 16 (0:1)

Федеральный суд Швейцарии приостановил действие решения спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которому французскому клубу "Нант" было запрещено регистрировать новых футболистов, сообщается на официальном сайте команды.

Палата по разрешению споров ФИФА в начале февраля приняла решение, что "Нант" и гвинейский нападающий Исмаэль Бангура обязаны выплатить 4,5 миллиона евро в качестве компенсации за расторжение контракта между игроком и дубайским клубом "Аль-Наср". ФИФА запретил "Нанту" заявлять новичков в течение двух регистрационных периодов - до 31 января 2014 года. CAS поддержал решение ФИФА.

"Федеральный суд решил, что действие вердикта CAS будет приостановлено. Таким образом, "Нант" теперь может регистрировать новых игроков до дальнейшего уведомления", - говорится в заявлении на сайте команды.

"Нант" по итогам сезона-2102/13 завоевал путевку в Лигу 1.

Сегодня Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) подтвердил ранее наложенный запрет на регистрацию новых футболистов на французский "Нант", информирует sport24. За нарушение трансферных правил ФИФА запретила клубу приглашать игроков до 31 января 2014 года.

В январе 2012 года "Нант" стимулировал нападающего Исмаэля Бангура разорвать контракт с клубом "Аль-Наср" из ОАЭ. Также и клуб и игрок должны заплатить "Аль-Насру" 4,5 миллиона евро в качестве компенсации за разрыв контракта.

Напомним, что в завершившемся сезоне-2012/13 "Нант" занял в лиге 2 третье место и вышел в первый французский дивизион.

За тур до окончания первенства Лиги 2 "Нант" и "Генгам" гарантировали себе повышение в классе вслед за "Монако", который обеспечил себе еще и первое место.

В 37-м туре "Нант" скромно победил "Седан" - 1:0, а "Генгам" с таким же счетом победил на выезде "Газелек". "Канарейки" с 68 очком опережают всего на балл третий "Генгам", но недосягаемы для всех остальных.

"Генгам" последней раз в высшем дивизионе играл в 2004 году, и восьмикратный чемпион Франции "Нант" возвращается в Лигу 1 спустя четыре года.

ФИФА за нарушение трансферных правил наложила годичный запрет на регистрацию новых футболистов на французский "Нант", ныне выступающий в лиге 2, сообщает AP.

Клуб сможет пополниться новичками только по завершении двух следующих трансферных окон, то есть после 31 января 2014 года. Такое решение вызвано тем, что "Нант" стимулировал нападающего Исмаэля Бангура разорвать контракт с клубом "Аль-Наср" из ОАЭ в январе 2012 года. ФИФА также запретила форварду выходить на поле в течение четырех месяцев, хотя гвинеец уже пропустил три из них. "Нант" и Бангура также понесут солидарную ответственность по выплате "Аль-Насру" 4,5 миллиона евро в качестве компенсации за разрыв контракта. Клуб, в данный момент лидирующий в лиге 2, как и сам футболист, может подать апелляцию на это решение.

Страницы: Развернуть