НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Нант" торжествует - прямо сейчас команда лидирует в чемпионате Франции. Это стало возможным благодаря выездной победе над "Лионом", который в существенном кризисе - шесть безвыигрышных матчей подряд. Ближайший поединок с "Лейпцигом" тоже не сулит ничего хорошего.

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 8-й тур.

"Лион" - "Нант" 0:1 (0:0)
Голы: Мутуссами, 59 (0 : 1)
"Лион": Лопеш А.- Денайер (Жеан Лукас, 85)- Дюбуа- Марсело Г.- Марсал- Мендес Т.- Рен-Аделед (Терье, 62)- Ауа- Траоре Б. (Корне, 46)- Депай- Дембеле
"Нант": Лафон- Аппиа- Паллуа- Фабио- Туре А.- Жиротто- Абейд- Мутуссами (Блас, 81)- Кулибали К.- Бенавенте (Луза, 68)- Симон М. (Бамба К., 74)
Предупреждения: Марсело Г., 10- Дюбуа, 55 - Аппиа, 13- Паллуа, 64

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

"Ренн" потерпел минимальное поражение от "Нанта", в результате чего соперник и конкурент обогнал их в турнирной таблице чемпионата Франции. Винить за это "Ренн" может только себя - в первом тайме они не реализовали пенальти, а во втором пропустили решающий мяч. Напомним, что год назад Алиуи якобы мог перейти в киевское "Динамо".

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 7-й тур.

"Нант" - "Ренн" 1:0 (0:0)
Голы: Туре А., 77 (пенальти) (1 : 0)
"Нант": Лафон- Аппиа- Паллуа- Фабио- Туре А.- Жиротто- Кулибали К.- Бамба К. (Мутуссами, 72)- Крхин (Абейд, 61)- Блас (Бенавенте, 66)- Симон М.
"Ренн": Менди Эд.- Траоре Ам.- Да Силва Д.- Ньянон- Морель- Эну- Гранье- Камавинжа (Сибатшо, 81)- Леа Силики (Бурижо, 64)- Дель Кастильо (Рафинья Диас, 64)- Ньянг М.
Предупреждения: Фабио, 22- Лафон, 33 - Леа Силики, 57- Эну, 59- Морель, 76- Рафинья Диас, 88

Онлайн-трансляция этого и других матчей чемпионатов Испании, Германии и Франции доступна в подписках MEGOGO "Оптимальная" и "Максимальная" на любом вашем устройстве: компьютере, Smart TV, смартфоне и планшете.

"Лион" сейчас идет на третьей позиции в чемпионате Франции. Шансы выйти на второе место (что означает прямое попадание в группу Лиги чемпионов) или опуститься на четвертое (что означает пролет мимо ЛЧ вообще) примерно равны. Сегодня "Лион" сыграет с "Нантом". Соперник стал проигрывать матч за матчем и пока не может чувствовать себя в безопасности. Посмотрим, что из этого получится.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Нант - Лион: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 32-й тур.

Нант — Лион

"Лилль" продолжает борьбу за то, чтобы напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. В прошлом туре команда проиграла "Монако", а в этом уже успел выиграть "Лион". В общем, сегодня у "Лилля" как бы и нет права на осечку. Предстоит сыграть с середняком чемпионата - "Нантом". В первом круге "канарейки" проиграли, но то было на чужом поле.

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

Нант - Лилль: онлайн-трансляция матча 2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 30-й тур.

Нант — Лилль

"Нант" стал последним участником полуфинала Кубка Франции. Сегодня "канарейки" обыграли на выезде любителей из четвертого французского дивизиона "Витр" со счетом 2:0 и получил билет в следующий этап.

Оба гола "Нант" забил еще в первом тайме. Открыл счёт на 25-й минуте Габриэль Бошилья, а Антонио Мансе перед самым перерывом удвоил преимущество. Во втором тайме счет не изменился, хотя "Нант" нанес по чужим воротам почти два десятка ударов, половина из которых - в створ.

В полуфинале соперником "Нанта" станет самый тяжелый из возможных соперников - "Пари Сен-Жермен". Еще более неприятно для "канареек" то, что они сыграют на "Парк-де-Пренс" 3 апреля. В другом полуфинале "Лион" примет "Ренн" на "Жерлане".

«Нант» обратился в ФИФА в связи с тем, что «Кардифф» не перечислил первый платеж за трансфер нападающего Эмилиано Салы.

Аргентинский форвард погиб при крушении самолета во время перелета в Уэльс. Тело Салы, перешедшего в январе в «Кардифф», извлекли из Ла-Манша 7 февраля.

Сумма трансфера – 15 миллионов евро. «Кардифф» должен был перечислить первый из трех платежей 20 февраля. Лига 1 и «Нант» дали им возможности отсрочить платеж на неделю, но валлийский клуб в назначенный срок не сделал этого.

Как "Нант" сумел одолеть "Бордо" и приблизится к сопернику в турнирной таблице. Напомним, что несмотря на поражение, "Лион" сохраняет лигочемпионовскую третью позицию, отставая от второго "Лилля" на пять очков.

26 тур. Нант — Бордо 1:0. Обзор матча

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 26-й тур.

"Нант" - "Бордо" 1:0 (0:0)
Голы: Паллуа, 52 (1:0)
"Нант": Тэтэрушану- Эдгар Ие (Кватен, 58)- Траоре Ш.- Паллуа- Диего Карлос- Туре А.- Лимбомбе (Мутуссами, 75)- Кулибали К.- Ронжье- Крхин- Уорис (Бошилья, 87)
"Бордо": Костиль- Сабали- Йованович В.- Кунде- Пундж- Башич Т. (Камано, 64)- Отавио Сантос- Тчуамени- Калу С. (Карамо, 72)- де Превиль (Майя, 82)- Бриан
Предупреждения: Эдгар Ие, 17- Кватен, 75 - Пундж, 73- Кунде, 83

"Зеленые" не смогли удержать победный счет в выездном матче.

2018-19, Чемпионат Франции. 2-й круг. 22-й тур.

"Нант" - "Сент-Этьен" 1:1 (0:0)
Голы: Кабелла, 58 (0:1)- Уорис, 71 (1:1)

Таким образом, "Сент-Этьен" снова оступается, а "Лион", соответственно, укрепляется на третьем месте в Лиге 1. До лидера ПСЖ - почти как до Луны...

22 тур. Нант — Сент-Этьен 1:1. Обзор матча

"Нант": Дюпе- Траоре Ш.- Диего Карлос- Фабио (до 45)- Жиротто- Туре А.- Ронжье- Кулибали К.- Бошилья (Мутуссами, 80)- Крхин (Кватен, 64)- Уорис
"Сент-Этьен": Рюффье- Габриэль Си.- Колодзейчак- Перрен- Суботич- Хазри- Амума (Мулен Ж., 76)- М`Вила (до 45)- Кабелла- Монне-Паке (Роша Сантуш, 94)- Дьони (Салибюр, 83)
Предупреждения: Диего Карлос,

Поединок 1/16 финала Кубка Франции "Нант" - "Антант" будет перенесён на другой день.

Кубковая игра должна была состояться завтра, 23-го января. Однако игроки "канареек", обеспокоенные исчезновением своего экс-партнёра Эмилиано Салы, навряд ли смогут сосредоточиться на футболе. Вероятнее всего, команды сыграют в воскресенье. Таким образом, будут сдвинуты сроки проведения календарного матча Лиги 1 между "Нантом" и "Сент-Этьеном", который был намечен на ближайший уик-энд.

Напомним, аргентинский футболист, перешедший на днях из "Нанта" в "Кардифф", так и не долетел до Уэльса. Вчера днём он попрощался с французской командой, а вечером отправился в аэропорт. Связь с самолётом, который выполнял рейс Нант - Кардифф, была потеряна вблизи Нормандских островов. На данный момент продолжается поисково-спасательная операция. Известно, что на борту воздушного судна находились 2 человека: футболист и пилот.

Страницы: Развернуть