НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Нант подпишет голкипера Фиорентины

31-летний румынский голкипер Чиприан Тэтэрушану пришел в "Фиорентину" в 2014 году из "Стяуа". Несмотря на то, что у него контракт до лета 2019 года, вратарь готов сменить клуб. В предстоящем сезоне планировалось, что его из основы вытеснит Марко Спортьелло.

Как сообщает Football Italia, румынский голкипер готов помочь команде Кладудио Раньери

Сегодня на Тэтэрушану ожидает прохождение медосмотра, а в случае успешных медицинских тестов будет подписан контракт.

"Канарейки" намерены почтить память своего форварда, год назад погибшего в авиакатастрофе.

Нант
Нант21 січня 2020, 19:54

В матче 21-го тура Лиги 1 против Бордо Нант сыграет не в традиционных желто-зеленых цветах, а в бело-голубой форме, отдав таким образом память своему бывшему игроку Эмилиано Сале.

Цвета формы Нанта в этом матче будут совпадать с цветами сборной Аргентины, за которую мечтал сыграть Сала, сообщил официальный сайт клуба.

Также "канарейки" будут продавать эту форму в официальном клубном магазине. Все средства от продаж пойдут двум аргентинским клубам, за которые Сала выступал в детстве – Сан-Мартин и Проект Кресер.

Эмилиано Сала выступал за Нант с 2015 по 2019 год. Прошлой зимой его купил Кардифф, однако по пути в

Нант впервые в своей истории вышел в финал Кубка Французской лиги. Вчера канарейки добились победы в домашнем полуфинальном поединке с Осером. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти счастливый билет вытащили хозяева. Весьма помог им в этом голкипер Микаэль Ландро, отразивший три удара гостей.Обе команды подошли к матчу на Божуаре в отменной форме, имея в своем активе беспроигрышные серии. Нант не проигрывал десять матчей подряд, из которых шесть – в чемпионате страны, а ещё четыре – в рамках Кубков Франции и Французской лиги. Осер же в этом году выиграл все шесть проведенных матчей, не пропустив при этом ни единого гола (в чемпионате Франции Осер выиграл три последних матча с общим счетом 9:0!). Последнее поражение Осер потерпел 20 декабря – как раз на Божуаре проиграл Нанту в чемпионате.Обе команды

Нант предлагает работу Раньери

Клаудио Раньери хочет снова вернуться на тренерскую скамью, и у специалиста есть ряд предложений.

В тоже время "Нант" после ухода Сержио Консесайо в "Порту" ищет нового главного тренера. Как передает RMC, один из главных вариантов для "канареек" является итальянский специалист.

У Раньери уже есть опыт работы во Франции, с 2012 по 2014 он возглавлял "Монако".

Отметим, что в услугах "Раньери" заинтересованы турецкие и английские клубы, а сам тренер хотел бы поработать в Италии.

ПСЖ обыграл Нант (1:0) благодаря голу Мбаппе (ВИДЕО)

Благодаря голевому чутью Килиана Мбаппе "Пари Сен-Жермен" выиграл матч чемпионата Франции у "Нанта".

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Нанс - ПСЖ, getty images
Нанс - ПСЖ, getty images20 лютого 2022, 01:25

Пари Сен-Жермен в рамках поединка 25 тура чемпионата Франции отправился в гости к Нанту и потерпел поражение со счетом 1:3.

Парижане расслабленными вышли на первый тайм и пропустили три гола. Во втором тайме удалось отквитать один мяч, а также не забить пенальти.

Обзор матча:

Нант- ПСЖ 3:1Голы:Коло-Муани, 4, Мерлин, 16 — Неймар, 47

Нант:Лафон — Паллуа,Аппиа,Кастеллетто,Мерлин(Траоре, 90) — Жиротто,Чиривелья,Блас(Перейра, 90),Букари(Коршья, 67) — Саймон(Коко, 90),Коло-Муани.

ПСЖ:Навас — Керер(Хакими, 74),Маркиньос,Кимпембе,Бернат(Мендеш, 74) — Вейналдум(Дракслер, 65),Гуйе(Икарди, 81),Верратти — Месси,Неймар(Ди Мария,

Судя по всему, нападающий Колбейнн Сигторссон следующий сезон начнет в Лиге 1.

Колбейнн Сигторссон, lequipe.fr
Колбейнн Сигторссон, lequipe.fr27 червня 2015, 12:25

Генеральный директор Нанта Франк Кита подтвердил, что трансфер игрока национальной сборной Исландии из Аякса близок к завершению.

Действующий контракт 26-летнего футболиста с амстердамцами истекает летом 2016 года. Чтобы не отпускать Колбейнна через год бесплатно, столичники продают его Канарейкам.

Финансовые детали перехода не разглашаются.

Самолет с бывшим игроком Нанта Эмильяно Сала пропал с радаров по пути в Кардифф.

Эмильано Сала, AFP
Эмильано Сала, AFP22 січня 2019, 13:55

Накануне стало известно, что самолет с новичком КардиффаЭмильано Салойпропал из радаров в районе Нормандских островов.

Бывший клуб аргентинского нападающего, Нант, откуда Сала и перешел в Кардифф, принял решение перенести матч 1/16 финала Кубка Франции против клуба Саннуа. Матч должен был состоятся в среду, 23-го января. Однако теперь встреча, вероятно, пройдет 27-го января, сообщает французское изданиеL'Equipe.

Сала подписал с Кардиффом контракт до лета 2022 года, а клуб заплатил за аргентинца 20,5 миллионов евро. Таким образом, Сала стал самым дорогим трансфером валлийцев.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим сайтом

Нант хочет обновить свой стадион

Французский клуб «Нант» серьезно задумался о том, чтобы обновить свою нынешнюю домашнюю арену...«Нант» рассматривает вариант строительство нового, современного футбольного комплекса, сообщает eurofotbal.

Нынешний стадион был построен уже в далеком 1984 году и вряд ли его можно назвать современным. В свете заявки Франции на проведение Евро-2016 решение о строительстве нового стадиона клубом выглядит верным.

Представители клуба уже начали переговоры с городской властью.

"Нант" прервал свою "бестрофейную" серию, которая длилась больше двух десятилетий. В субботу "канарейки" одержали победу в финальном поединке Кубка Франции, обыграв на "Стад де Франс" "Ниццу". Победный мяч был забит в дебюте второго тайма, когда Блас реализовал пенальти - 1:0.

Последняя победа "Нанта" датирована сезоном 2000-2001, когда команда стала чемпионом Франции. Годом ранее "канарейки" в последний раз завоевывали Кубок страны.

Нант завойовує Кубок Франції

"Нант" перервав свою "бестрофейну" серію, яка тривала понад два десятиліття. У суботу "канарівки" здобули перемогу у фінальному поєдинку Кубка Франції, обігравши на "Стад де Франс" "Ніццу". Переможний м'яч був забитий у дебюті другого тайму, коли Блас реалізував пенальті – 1:0.

Остання перемога "Нанта" датована сезоном 2000-2001, коли команда стала чемпіоном Франції. Роком раніше "канарійки" востаннє завойовували Кубок країни.

2021-22, Кубок Франции. Финал.

"Ницца" - "Нант" - 0:1 (0:0)
Гол:

Вторым финалистом Кубка Франции по футболу стал "Нант". В драматичном полуфинальном противостоянии с "Монако" "канарейки" вырвали победу в серии пенальти. Таким образом, в решающем матче за трофей встретятся "Нант" и "Ницца".

2021-22, Кубок Франции. 1/2 финала.

"Нант" - "Монако" 2:2 (1:1), по пенальти 4:2
Голы: Марипан, 12 (0 : 1)- Сидибе Дж., 21 (автогол) (1 : 1)- Мутуссами, 74 (2 : 1)- Боадю, 76 (2 : 2)
"Нант": Дешам Р.- Аппиа (Коршья, 85)- Паллуа- Кастеллетто- Жиротто- Чиривелья- Мерлен К.- Мутуссами- Блас- Симон М.- Коло Муани
"Монако": Нюбель- Марипан- Сидибе Дж.- Вандерсон О.- Дизази- Фофана Ю. (Якобс И., 86)- Бен-Йедер- Диоп С. (Боадю, 72)- Оливейра Силва (Матазо, 86)- Тчуамени- Мартиньш (Фолланд, 73)

"Нант" одержал неожиданную, но абсолютно заслуженную победу на своем поле над ПСЖ со счетом 3:1 в домашнем матче 25-го тура Лиги 1. Хозяева сыграли один из самых сильных своих матчей с начала сезона и обезличили соперника, хотя в этом матче парижане вышили со всеми тремя большими "звездами" Лионелем Месси, Неймаром и Килианом Мбаппе.

"Канарейки" отличились в первые 45 минут, когда забили все три гола в ворота звездной команды из Парижа. Отличились Рэндалл Коло Муани в дебюте игры, Квентин Мерлин на 16-й, а Луи Блас сделал "классику" с пенальти перед самым перерывом. Неймар отыграл один мяч после голевого паса Месси в самом начале второго тайма, но затем бразилец испортил хорошее впечатление, не реализовав пенальти на 58-й минуте. В какой-то момент даже "Нант" остался на одного человека меньше из-за показанной арбитром красной карточки, которая, однако, была аннулирована после вмешательства системы VAR. Вратарь "Нанта" Альбан Лафон провел отличный матч и сделал девять сейвов, в

Страницы: Развернуть